Патриотическое воспитание

Спустя всего полвека после прихода казаков Ермака в Сибирь, другие казаки вышли на берега Тихого океана и дальше. Не секрет, что нынешние штаты Аляска и Калифорния некогда принадлежали Российской короне. Все известные первопроходцы, чьи имена у всех на слуху, такие как Семен Дежнев, Ерофей Хабаров, Владимир Атласов и другие — все они являлись казаками.
Казаки занимались не только лишь охраной границ, хотя это было их основное занятие, но и почтовым извозом и строительством новых крепостей и исследованием новой земли. Конечно же сибирские казаки принимали участие во всех войнах, которые приходилось вести России, вплоть до 1917 года.
Сейчас Сибирское казачество находится на стадии возрождения славных традиций своих героических предков. Казаков можно увидеть на охране границ и лесов, и в пожарных частях, и патрулирующими улицы совместно с полицейскими и занимающихся военно-патриотической подготовкой учащихся в школах и в учреждениях для детей, оставшихся без попечения родителей.